X-PDF

Сценарий благотворительной акции «Помогаем вместе!»

Поделиться статьей

Сценарийблаготворительной акции «Помогаем вместе!»

 

Цель: Привлечениевнимания детей и родителей к проблеме бездомных животных. Организовать ипровести совместно с родителями учащихся мероприятие творческого характера.

Образовательная: расширять знания детей о жизни и содержании домашнихживотных.

Воспитательная: воспитывать сочувствие, доброту, отзывчивость к бездомнымживотным, сформировать нравственную позицию ребенка в его отношениях сживотными.

Развивающая: вызватьу детей стремление задуматься о причинах увеличения количества бездомныхживотных во дворах, в городе.

Побуждать к соблюдению принципов нравственности и морали поотношению к бесправным животным. Развивать творческие способности учащихся.

 

1. ВЫХОД ВЕДУЩИХ

С.М.:Здравствуйте, ребята!

А.Г.: Здравствуйте,уважаемые взрослые!

Мы приветствуем всех, кто собрался сегодня в этомзале на пятой благотворительной акции «Помогаем вместе!».

С.М.:Открывая свои сердца для благотворительности, мы помогаем тем животным, которыелишены такого светлого и радостного слова как «Дом».

Наше участие и сопереживание могут сделатьсчастливыми одиноких животных.

А.Г.: Дляэтого не нужно быть волшебником, любой человек может внести свой вклад вспасение бездомных животных. 

С.М.: Часто животные оказываются на улице. Онистановятся ненужными. Их бросают и теряют. О них забывают.

А.Г.: Но мы с вами можем изменить ситуацию. Если каждыйзадумается над этой проблемой и внесет свою лепту в благородное дело помощинуждающимся животным.

С.М.: Это не потребует много времени или больших финансовых затрат.Чтобы помогать, не обязательно быть богатым, достаточно быть добрым.

А.Г.: Непокупайте у заводчиков приютите животное с улицы или возьмите из приюта.

С.М.: Помогайте приютам, в которых содержатся бездомные животные. 

А.Г.: Внашем городе такая организация называется «Кошкин Дом» в котором на данныймомент содержится более 80 кошек и котов.

С.М.: Распространяйтеинформацию.  Репост фотографии бездомыша,который ищет дом ничего не будет вам стоить, но может очень помочь. Самаинформация о деятельности приюта должна распространяться.

А.Г.: Помочь и поддержать приют можно, подарив корма,наполнители, миски, когтеточки, медикаменты, дезинфицирующие средства и прочиенеобходимые вещи. 

С.М.: Можно и нужно привлекать своих друзей и родных кблаготворительности, рассказывать им о вашем личном опыте помощи животным.

А.Г.: Не стесняйтесь рассказывать в соцсетях о кошке,которую вы взяли домой с улицы, о своём волонтёрском опыте или о том, что выперечислили деньги приюту. И не думайте, что 10, 50, 100 рублей всё равноничего не изменят. Изменят! 

С.М.: Как говорится, маленькая помощь лучше большого сочувствия! 

 

 

 

 

ТАНЕЦ

2.ВЫХОД ВЕДУЩИХ

А.Г.: Каждый из вас уже внес свой вклад в доброедело. Мы собрали для животных, которые находятся на передержке в «КошкиномДоме» корма, наполнители, лотки, миски, когтеточки и другие необходимые вещидля котиков.

С.М.:Мы благодарны вам за то, что вынашли время и откликнулись на наш призыв помочь животным, которые остались вэтом мире без дома!

А.Г.: Потомучто помогать – это круто!

Через несколько минут начнется наша творческаяпрограмма. Ребята из объединения «Акварелька» проведут для вас мастер-класс, накотором вы сделаете своего личного КотоХранителя. Для этого ребята изготовилиболее ста фигурок котиков из соленого теста!

Представленная информация была полезной?
ДА
58.76%
НЕТ
41.24%
Проголосовало: 965

С.М.: Сегодня у нас в гостях самые талантливые людигорода, которые отозвались на нашу просьбу в проведении благотворительнойакции. Это педагог художественной школы Чиркова Александра, которая в считаныеминуты изобразит ваш портрет на воздушном шарике!

А.Г.: Атакже учитель изобразительного искусства школы № 3 Буфан Марина, с которой мывсе вместе сделаем развивающие игрушки для котиков. И все игрушки, сделанныевашими руками, мы подарим приюту «Кошкин Дом».

Марина Григорьевна тоже проводит благотворительныеакции в своей школе со своей командой волонтеров для организации «Кошкин Дом». Вэтом месяце ученики школы собрали 70 кг. кормов! Было бы замечательно, если быи другие школы нашего города тоже присоединились к такому доброму делу, какпомощь животным.

С.М.: Длявас в фойе 2 этажа расположена фотозона, где вы сможете сфотографироваться напамять о нашей акции.

А.Г.:: Обратитевнимание, что сзади нас, на сцене, стоит ящик для пожертвований, в который выможете положить любую посильную для вас сумму.

Все собранные сегодня средства и гостинцы длякотиков мы передадим животным, которые находятся на передержке в «КошкиномДоме».

А сейчас, чтобы дать время для подготовки кмастер-классам, мы предлагаем вам выйти к нам и немного размяться.

3. РАЗМИНКА

А.Г.: Нучто ж, я вижу, что все готово!

Творческая программа будет проходить в течение 30минут и по окончании вы услышите вот такую песенку.

4.ПЕСЕНКА КУСОЧЕК

Мы просим вас соблюдать порядок и не расходиться доконца мастер-классов – в конце вас ждет сюрприз!

Желаем вам приятного времяпровождения!

ТВОРЧЕСКАЯ ПРОГРАММА (30минут) МУЗЫКА

5. ПЕСЕНКА

 

6.ВЫХОД ВЕДУЩИХ

 

С.М.: Дорогиегости, мастер-классы закончили свою работу.

А.Г.:надеемся, что вы интересно и с пользой провели время! Пожалуйста, присаживайтесьна свои места.

Давайте все вместе поблагодарим тех, кто сегоднясделал этот праздник для вас!

Ребят из объединения «Акварелька», Буфан Марину,Чиркову Александру и ребят из объединения «Терра инкогнито-Югра» за оказаннуюсегодня помощь. Вы все большие молодцы!

С.М.: Сегодняшняяблаготворительная акция показала, что мы все вместе можем изменитьситуацию с бездомными животными. Если каждый задумается над этой проблемой ивнесет свою лепту в благородное дело.

А.Г.: Мысмогли собрать для нуждающихся животных сумму в размере ____________, которуюмы передадим организации «Кошкин Дом».

И сделали замечательные развивающие игрушки длякотиков!

С.М.: Акакой сюрприз ждет ребят?

А.Г.:сейчас расскажу! Наш благотворительная акция подходит к концу, и у нас ужестало традицией проводить некий ритуал в завершении этого мероприятия. Поэтомуя прошу всех-всех ребят выйти к нам!

Дети выходят

Посмотрите, у меня в руках сердце, которыесимволизирует вашу любовь к братьям нашим меньшим – кошкам и собакам. Это символтого, что вы никогда не бросите животное, которое приручили, никогда не обидитесобаку или кошку, которую встретите на улице, и что вы всегда будете делатьдобрые дела!

Сейчас заиграет музыка, и вы начнете танцевать.Ваша задача не уронить это сердце на пол во время танца. И, начали!

7. ТАНЕЦ С ШАРАМИ

Во время танца детям подкидывают еще шары.

А.Г.: Мыблагодарим всех, кто был сегодня с нами!

До новых встреч! А мы обязательно еще встретимся!

 


Поделиться статьей
Автор статьи
Анастасия
Анастасия
Задать вопрос
Эксперт
Представленная информация была полезной?
ДА
58.76%
НЕТ
41.24%
Проголосовало: 965

или напишите нам прямо сейчас:

Написать в WhatsApp Написать в Telegram

ОБРАЗЦЫ ВОПРОСОВ ДЛЯ ТУРНИРА ЧГК

Поделиться статьей

Поделиться статьей(Выдержка из Чемпионата Днепропетровской области по «Что? Где? Когда?» среди юношей (09.11.2008) Редакторы: Оксана Балазанова, Александр Чижов) [Указания ведущим:


Поделиться статьей

ЛИТЕЙНЫЕ ДЕФЕКТЫ

Поделиться статьей

Поделиться статьейЛитейные дефекты — понятие относительное. Строго говоря, де­фект отливки следует рассматривать лишь как отступление от заданных требований. Например, одни


Поделиться статьей

Введение. Псковская Судная грамота – крупнейший памятник феодального права эпохи феодальной раздробленности на Руси

Поделиться статьей

Поделиться статьей1. Псковская Судная грамота – крупнейший памятник феодального права эпохи феодальной раздробленности на Руси. Специфика периода феодальной раздробленности –


Поделиться статьей

Нравственные проблемы современной биологии

Поделиться статьей

Поделиться статьейЭтические проблемы современной науки являются чрезвычайно актуальными и значимыми. В связи с экспоненциальным ростом той силы, которая попадает в


Поделиться статьей

Семейство Первоцветные — Primulaceae

Поделиться статьей

Поделиться статьейВключает 30 родов, около 1000 видов. Распространение: горные и умеренные области Северного полушария . многие виды произрастают в горах


Поделиться статьей

Вопрос 1. Понятие цены, функции и виды. Порядок ценообразования

Поделиться статьей

Поделиться статьейЦенообразование является важнейшим рычагом экономического управления. Цена как экономическая категория отражает общественно необходимые затраты на производство и реализацию туристского


Поделиться статьей

или напишите нам прямо сейчас:

Написать в WhatsApp Написать в Telegram
Заявка
на расчет