X-PDF

Дистанционные курсы для педагогов

Поделиться статьей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Штепа Елена Геннадьевна

МБОУ “СОШ № 61“ г Ижевск

Учитель английского языка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тема-Особые дни-Special Days.

Класс:6

Цель:развитиеязыковой компетенции учащихся.

Задачи:

Образовательные:

—активизировать изученную ранее тематическую лексику во всех видах речевойдеятельности, мотивировать учащихся на дальнейшее изучение темы.

Развивающие:

—развивать умения во всех видах речевой деятельности;

—развивать навыки использования Present Continuous в речи.

Воспитательные:

— воспитыватьтолерантное отношение к традициям других народов.

Ходурока (фрагмент)

Этап урока

Представленная информация была полезной?
ДА
63.03%
НЕТ
36.97%
Проголосовало: 2083

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

Организационный момент

— Good morning, I’m glad to see you today! — What date is it today? — What is the weather like today? —  Thank you.

Учащиеся отвечают на вопросы.

Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия. Внутренняя готовность учащихся к выполнению нормативных требований учебной деятельности.

Актуализация знаний Аудирование

— Now listen to the dialogue and say what party the children visited. (Halloween party)

— Listen again and try to remember two types of food, two types of costumes and three names of games.

two types of food: pumpkin pie, toffee apples

two types of costumes: witch costume, Frankenstein costume

three names of games: bobbing for apples, musical chairs, pin the tail on the donkey.

Учащиеся выполняют задания предложенные учителем. Отвечают на вопросы.

 

Познавательные: осуществлять актуализацию полученных знаний.

Коммуникативные: формировать умение слушать.

Регулятивные: выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия.

Грамматика. Диалогическая речь.

Ребята, а какое время используется в диалоге для описания вечеринки?

(Present Continuous)

Yes, you are right. How do we form the negative and interrogative forms of the Present Continuous? …….

Look at the picture, ask and answer questions about the picture, use Present Continuous. — Is Sam dancing?

— No, he isn’t. He’s drinking Cola. ……

Отвечают на вопросы. Составляют высказывания по картинке.

Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику.

Заключительный этап

Thank you for your work today. At home complete №4 стр 50.

Записывают домашнее задание.

Формировать умение использовать полученные теоретические знания при выполнении практических заданий.

 


Поделиться статьей
Автор статьи
Анастасия
Анастасия
Задать вопрос
Эксперт
Представленная информация была полезной?
ДА
63.03%
НЕТ
36.97%
Проголосовало: 2083

или напишите нам прямо сейчас:

Написать в MAXНаписать в TelegramНаписать в WhatsApp

или напишите нам прямо сейчас:

Написать в MAXНаписать в TelegramНаписать в WhatsApp
Заявка
на расчет