X-PDF

Дистанционные курсы для педагогов

Поделиться статьей

Внеклассное мероприятие по английскому языкудля 5 класса

«Знаешь ли ты английский язык?»

“Do you know English well?”

Цели:

 

Образовательные:

  • закрепление имеющихся знаний в области английского языка посредством игровой ситуации;
  •  формировать коммуникативные и регулятивные универсальные учебные действия;
  • формировать лингвистическую компетенцию в соответствии с требованиями федерального государственного общеобразовательного стандарта основного общего образования.

Воспитательные:

·       повысить интерес учащихся к изучению иностранногоязыка  и  стране изучаемого языка;

·       умениеработать в сотрудничестве с другими;

·       воспитыватьуважительное отношение к другой культуре.

Развивающие:

  • Развивать творческие способности учащегося;
  • Развитие навыков чтения и монологической речи, расширять мировоззрение.

Метапредметные результаты:

создание уникальной ситуацииестественной языковой среды, способствующей возрастанию культурообразующейфункции образования.


Задачи:
1. Образовательные:

        Расширение лексического запаса учащихся;

        Расширение лингвистического кругозора и эрудицииучащихся;

        Ознакомление с идиомами сравнения в английскомязыке.

2.Практические:

        Активизация и закрепление лексики по темам School, Professions

        Выявление уровня знаний, умений и навыков попройденным темам;

        Повторение грамматического материала по темaм Present Simple, Present Continuous.

3.Развивающие:

           Развитие языковой догадки, внимания и логическогомышления.

4.Воспитательные:

        Воспитание умения работать в команде;

        Воспитание чувства взаимопомощи;

        Воспитание уважительного отношения к соперникам;

        Воспитание культуры общения.

 

Представленная информация была полезной?
ДА
58.52%
НЕТ
41.48%
Проголосовало: 957

Форма работы:фронтальная, групповая, индивидуальная.


Оборудование:
учебник «Enjoy English» 5 класс, М.З. Биболетова и др.,
фишки, карточки с заданиями и словами, карандаши, интерактивная доска, компьютер,музыкальное сопровождение, оценочный лист, классная доска, грамоты и дипломы.
Литература:
Биболетова М. З., Трубанева Н. Н. «Enjoy English» 3 книга для ученика;
Трофимова М. А. Внеклассные мероприятия по английскому языку для учащихся 5-8 классов;
Клементьева Т. Б. «Happy English»;

 

 

Ход мероприятия:
I. Организационный момент.
Good afternoon, children! Today we have a game lesson “Do you know English well?” Let’ssee who the best in English is.

Do you like English?

Do you know many English words?

Let me introduce our teams, the team “Dogs” and the team “Foxes”.The captain of the team “Dogs” is_____. The captain of the team “Foxes” is____.Veronika and Victor are judges.

 

 

Contest 1. “Introduction”

Dear captains, introduce yourself and the members of yourteams.

Капитаны команд представляют себя и членовсвоих команд, рассказывают об их увлечениях и интересах по схеме:

  • Name
  • Age
  • Favourite school subjects
  • Hobby, likes/dislikes

T: Well done.

 

Contest 2. “Mydear school”


-Your task is to name as much things connected with school as possible.
The difficulty is that you shouldn’t repeat one and the same word two times. Workuntil the end of music.
-Ready, steady, go!!!
(Нужно перечислить слова (существительные), связанные с темойШкола).

 

Contest 3. ”LazySentences”


-Let us do one more task. Now we will give you some cards with words. Butbe careful! The words in the cards are put into wrong positions. You have tocorrect the mistakes. Then go to the blackboard, one pupil with one word and showus the right order of the word in the sentence. Start doing the task. You are given2 minutes.
(Командам нужно выстроится у доски, держа слова в правильномпорядке в руках.). За каждый правильный ответ – 1 балл.

Football, Peter, is, at the moment, playing ____________________________________

Are, in the garden, what, doing, you? __________________________________________

 

Contest 4. “Who isquicker?”

 

The next contest is “Who isquicker?” Your task is to guess the word quicker than others. Ready, steady,go!!!


Поделиться статьей
Автор статьи
Анастасия
Анастасия
Задать вопрос
Эксперт
Представленная информация была полезной?
ДА
58.52%
НЕТ
41.48%
Проголосовало: 957

или напишите нам прямо сейчас:

Написать в WhatsApp Написать в Telegram

ОБРАЗЦЫ ВОПРОСОВ ДЛЯ ТУРНИРА ЧГК

Поделиться статьей

Поделиться статьей(Выдержка из Чемпионата Днепропетровской области по «Что? Где? Когда?» среди юношей (09.11.2008) Редакторы: Оксана Балазанова, Александр Чижов) [Указания ведущим:


Поделиться статьей

ЛИТЕЙНЫЕ ДЕФЕКТЫ

Поделиться статьей

Поделиться статьейЛитейные дефекты — понятие относительное. Строго говоря, де­фект отливки следует рассматривать лишь как отступление от заданных требований. Например, одни


Поделиться статьей

Введение. Псковская Судная грамота – крупнейший памятник феодального права эпохи феодальной раздробленности на Руси

Поделиться статьей

Поделиться статьей1. Псковская Судная грамота – крупнейший памятник феодального права эпохи феодальной раздробленности на Руси. Специфика периода феодальной раздробленности –


Поделиться статьей

Нравственные проблемы современной биологии

Поделиться статьей

Поделиться статьейЭтические проблемы современной науки являются чрезвычайно актуальными и значимыми. В связи с экспоненциальным ростом той силы, которая попадает в


Поделиться статьей

Семейство Первоцветные — Primulaceae

Поделиться статьей

Поделиться статьейВключает 30 родов, около 1000 видов. Распространение: горные и умеренные области Северного полушария . многие виды произрастают в горах


Поделиться статьей

Вопрос 1. Понятие цены, функции и виды. Порядок ценообразования

Поделиться статьей

Поделиться статьейЦенообразование является важнейшим рычагом экономического управления. Цена как экономическая категория отражает общественно необходимые затраты на производство и реализацию туристского


Поделиться статьей

или напишите нам прямо сейчас:

Написать в WhatsApp Написать в Telegram
Заявка
на расчет