ТЕМА: Основныецвета: красный, желтый
Групповоезанятие.
Задачи:
Образовательные:развитие зрительного восприятия
Коррекционные:коррекция восприятия
Воспитательные:умение работать в группе
Формируемыебазовые учебные действия:
· Регулятивные учебные действия:принимать оценку деятельности на основе упражнений, оценка своего задания последующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении.
· Познавательные учебные действия:использовать усвоенные знания на основе практической деятельности всоответствии с индивидуальными возможностями
· Коммуникативные учебные действия: слушатьсобеседника, вступать в диалог и поддерживать его на основе ответов на вопросы
Оборудование:бумага, ручки.
КОНСТРУКТУРОКА
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Формируемые БУД |
Организационный момент, (мотивационно – побудительный) |
1. Эмоциональный настрой на занятие. — Сегодня прекрасный солнечный день. Давайте посмотрим в окно и улыбнемся солнышку. Какое теплое солнышко, оно согревает своими лучиками каждого из нас. 2. Сообщение темы занятия: Сегодня мы постараемся научиться различать цвета |
1. Настраиваются на урок. 2. Проверка готовности к занятию 3. Отвечают на вопросы |
Р.Л. |
Основная часть |
3. Различение цвета. — Посмотрите у меня в руках круг. Какого цвета круг? Молодец Коля. Коля знает, что это круг желтого цвета — Давайте повторим все вместе хором, желтый. — давайте посмотрим вокруг себя и назовем предметы желтого цвета. Молодцы… 4. Практическое задание. — Возьмем в руки желтый карандаш и раскрасим листочек красным цветом. 5. Различение цвета. — Посмотрите у меня в руках квадрат. Какого цвета квадрат? Молодец Вера. Квадрат Красного цвета. — Давайте повторим все вместе хором, красный. — Посмотрите вокруг себя и назовите предметы красного цвета. Молодцы… 6. Практическое задание. — Возьмем в руки красный карандаш и раскрасим листочек красным цветом. 7. Различение цветов. — Я раздаю вам листочки на которых нарисованы круг и квадрат. Перед вами лежат 2 карандаша: красный и желтый. Возьмите в руку красный карандаш. Молодцы. — Раскрасьте круг красным цветом. Молодцы, все справились с заданием. — Возьмите в руку желтый карандаш. Хорошо. — Раскрасьте квадрат желтым цветом. — Все справились с заданием. — А теперь посмотрим мультфильм о цветах. |
1. Отвечают на вопросы. 2. Раскрашивают листья
Представленная информация была полезной? ДА 61.2% НЕТ 38.8% Проголосовало: 1428
|
ПРК
|
Итог урока |
— Сегодня все занимались хорошо. Педагог анализирует деятельность обучающегося на уроке. — Чем мы занимались на занятии? — Правильно. Мы изучали красный и желтый цвет. |
Рефлексия: — отвечают на вопросы
|
ЛР
|
![]() |
|||||||
![]() |
|||||||
![]() |
|||||||
![]() |
|||||||
