X-PDF

Конспект по теме Рождество в Британии

Поделиться статьей

Конспект открытого урокаанглийского языка в 6 классе по теме:  

  «Рождество в Британии».

Christmas in Britain.

Тип урока:комбинированный,систематизация знаний о праздниках Британии

Цель урока: ознакомление учащихся собычаями и традициями празднования Рождества в Британии, развитие интереса кизучению иностранного языка посредством игровых технологий.

Задачи урока:

Образовательная:

1.Знакомство учащихся с традициями и праздниками стран изучаемогоязыка

2.Расширение с помощью английского языка представления обучающихсяоб окружающем их мире ,как средство взаимодействия с этим народом.

.Развивающая :

1.Совершенствования воображения ,логического мышления, памяти уучащихся

2.Развитие познавательного интереса и коммуникативной деятельностиу учащихся

Воспитательная :

1.Воспитание интереса к культуре стран изучаемого языка у учащихся

2.Формирование положительной мотивации учения,готовностивоспринимать культуру другого народа

3.Формирование чувства ответственности,коллективизма

Оснащение урока: УМК Кузовлев В. П.,Лапа Н. М., Перегудова Э. Ш «English» для6 класса, компьютер,песня «Jingle Bells»,презентация

Планурока

1.      Организационныймомент.

2.      Фонетическаяразминка. Игра «Снежный ком»

3.      Речеваяразминка. Беседа о праздновании Рождества  «Christmas ».

4.      Контрольдомашнего задания

5.      Введениеи тренировка лексики по теме «Рождество»

6.      Тренировкаграмматических навыков

7.      Физкультминутка.Игра«Будь внимательным»

8.      Работас учебником. Чтение и выполнение заданий.

9.      Активизациянавыков  аудирования .Выполнение Рождественской викторины.

10.  Реализациятворческого проекта «Рождественская открытка»

11.  Итогурока

 

Ход урока.

Этапы

Урока

Деятельность

Учителя

Деятельность

 ученика

№ слайда

Время

(мин.)

 

 

 

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

 

 

Деление учащихся на группы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организационный момент.

 

Объявление целей и задач урока.

 

 

Take one card and guess which it belongs to Father Frost or Santa Claus and take your seat. Father Frost is from Russia and Santa Claus is from Britain.

 

Приветствие учеников:

 

Good morning, boys and girls.

 

I’m glad to see you.

 

Sit down, please.

 

   What’s date today?

   What day of the week is it today?

 

 

Учащиеся берут карточки и рассаживаются на места .

 

 

 

Приветствие учителя:

 

 

Good morning, teacher.

 

We are glad to see you too.

 

 The 21st of December.

 

It’s Saturday.

 

 

Слайд №1

«Father Frost  or Santa Claus»

 

 

Слайд № 2

картинка Снеговик

 

 

 

 

 

3мин.

 

 

– We start our lesson. But at first look at the screen.

TodaywewillspeakaboutHoliday. Yesterday I got a present from Santa Claus. But I`ll open this box at the end of this lesson. Now I want you to guess the name of our Holiday.

 

-Right you are. Today we’ll speak about Christmas. Today well have English contestsand visit an English family — all the tasks will be connected with Christmas. Well play games, sing songs, read and translate- so we hope that youll enjoy this holiday, and have a good time.

 

I want to say that your parents will participate in this holiday and help you

 

 

 

CHRISTMAS 

После просмотра видео учитель рассказывает по-русски информацию про Адвент календари

 

Слайд № 3

Christmas in Britain

 

(Слайд 4-5)

ВидеосSally,снежный ком

 

2 мин

 

 

 

 

 

3 мин

3.

 

 

 

4.

Фонетическаязарядка

 

 

Игра «Снежныйком»

Now let’s do some phonetic exercises.

 

 

Say after me and then you throw a ball to yourclassmate saying words about Christmas

 

Snowman                              Snowflake
Candle                           Christmas card
Stocking                             Turkey
Christmas dinner               Present
  Angel                              Christmas  tree
Sleigh                                Star
Reindeer                             Santa
Christmas  cake                 Bell

cane

Учащиеся повторяют за учителем, сначала хором,затем,2-3 человека выборочно

 

 

Учащиеся играют в игру, называя слова, связанные с Рождеством и кидают мяч друг другу

 

 

Слайд6

 

 

3мин.

 

5.

 

Тренировкалексики

 

 

Now we must guess and read the secret message from Santa. Match the words to the correct pictures to complete the crossword. Then find a secret message.

 

 

Учащиеся отгадывают кроссворд.

 

 

Слайд №7

 

 

6 мин.

 

7.

Работа с текстом

Чтение текста и выполнение задания к тексту

Представленная информация была полезной?
ДА
60.52%
НЕТ
39.48%
Проголосовало: 1297

 

– Well done! Jack and Sally are preparing for Christmas.How do children do in Britain? Lets get a look.

The 24th of December is the time which is called Christmas Eve.

 

And now let’s read the text about Christmas Eve

You must exchange your stories and we will check your answers.You will get a snowflake for every correct answer.

Good for you! Well done.

 

Учащиесясмотрят ролик. 

 

 

 

 

 

Затем они читают текст, вместо картинок вставляют пропущенные слова

 

 

 

Слайд № 8

После просмотра видео

Christmas Eve

 

 

Слайд № 9

Текст

 

 

4 мин.

 

 

8

 

Физминутка

Игра

«Будь внимательным»

– And now let’s play and relax.

 

Учащиесяповторяют за смайликом движения

Слайд № 10

«Физкульт

минутка»

 

2 мин.

 

 

9

 

Актуализация лексических единиц через прослушивание текста (аудирование)

Let’s listen to the story about The Elves and choose the correct pictures

 

And now we will check it. If you choose the correct picture, you will get a snowflake                                               

 

Дети слушают текст и выбирают правильную картинку

 

Слайд № 11

 

 

3 мин

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Реализация творческого проекта «Рождественская открытка»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– Now we know a lot about Christmas. It’s all very interesting. Now it’s time to write Christmas cards. Look at them. Let’s remember what youcan write on the cards. You have to write a few words to your friends .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Your cards are very nice. You may give them to your parents and friends

 

And now let’s sing a song about Christmas, “Jingle Bells”.

 

Учащиеся подписывают приготовленные заранее рождественские открытки, используя фразы пожелания, отображенные на слайдеи зачитывают их:

·        “Wish best wishes for Christmas and the New Year!”

·        “Wishing you every success for the New Year!”

·        “Wishing you a Christmas filled with love and friendship!”

·        “May your Christmas be filled with happy surprise!”

·        “Wishing you a Merry Christmas and a Happy New Year!”

·        “With warm and friendly wishes for a Merry Christmas and a Happy New Year!”

Учащиеся вручают рождественские открытки своим друзьям.

 

 

Слайд № 12

«Christmaswishes»

 

После просмотра видео

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слайд №13«Jingle Bells»

 

5 мин.

 

 

11

 

Заключительнаячастьурока–рефлексия,

объяснениедомашнегозадания

выставлениеоценок

 

– So, it’s time to finish our lesson. You have learnt some interesting facts aboutChristmas in Britain. Did you enjoy our lesson?

 

And now your hometask.

You should write a letter to Father Frost. Your work during the lesson was excellent and you have got some good marks for your answers

There are the faces of Santa Clause on your tables. If you like our lesson, show me happy Santa Clause. If you don’t like our lesson, show me sad Santa Clause.

 

– Thank you for your work! Our lesson is over. Good luck and Merry Christmas!

Let’s sing a song!

 

 

Учащиеся высказывают свое мнение об уроке.

– Yes,I did.

 -Ilikedit!

 

– It was fantastic!

 

Ill never forget it!

 

 

 

 

 

 

Учащиеся поют вместе с учителем под караоке (слайд) песню “Jingle Bells”.

 

 

Слайд № 14

 

Слайд №15

«Merry

Christmas» (music).

 

3 мин.

 


Поделиться статьей
Автор статьи
Анастасия
Анастасия
Задать вопрос
Эксперт
Представленная информация была полезной?
ДА
60.52%
НЕТ
39.48%
Проголосовало: 1297

или напишите нам прямо сейчас:

Написать в WhatsApp Написать в Telegram

ЯТТС-Рекомендации по написанию отчета по учебной и производственной практики-Гостинечное дело

Поделиться статьей

Поделиться статьейПоделиться статьей Автор статьи Анастасия Задать вопрос Эксперт Представленная информация была полезной? ДА 60.52% НЕТ 39.48% Проголосовало: 1297


Поделиться статьей

ЮУрГУ-вопросы

Поделиться статьей

Поделиться статьейПоделиться статьей Автор статьи Анастасия Задать вопрос Эксперт Представленная информация была полезной? ДА 60.52% НЕТ 39.48% Проголосовало: 1297


Поделиться статьей

ЮУГУ-Отчет_ПП-Машины непрерывного транспорта

Поделиться статьей

Поделиться статьейПоделиться статьей Автор статьи Анастасия Задать вопрос Эксперт Представленная информация была полезной? ДА 60.52% НЕТ 39.48% Проголосовало: 1297


Поделиться статьей

ЮУГУ- Курсовой проект по электронике

Поделиться статьей

Поделиться статьейПоделиться статьей Автор статьи Анастасия Задать вопрос Эксперт Представленная информация была полезной? ДА 60.52% НЕТ 39.48% Проголосовало: 1297


Поделиться статьей

ЮУГУ-ВКР-Обеспечение требований охраны труда на рабочем месте слесаря-ремонтника 5 разряда

Поделиться статьей

Поделиться статьейПоделиться статьей Автор статьи Анастасия Задать вопрос Эксперт Представленная информация была полезной? ДА 60.52% НЕТ 39.48% Проголосовало: 1297


Поделиться статьей

или напишите нам прямо сейчас:

Написать в WhatsApp Написать в Telegram
Заявка
на расчет