X-PDF

My favourite day 6 класс

Поделиться статьей

Цель урока: обобщениеизученного материала по теме «My favourite day».

Задачи урока:

Образовательные:

1). совершенствование навыков чтения;прогнозирование содержания текста; совершенствование навыков монологическойречи (рассказ о своем любимом дне недели);

2). активизация навыков употребления вречи новых лексических единиц;

3). формирование навыков создания проекта.

Воспитательные:

1). формирование коммуникативных навыков;

2). воспитание уважительного отношениядруг к другу;

3) воспитание умения слушать товарища;

4). преодоление боязни ошибок иэмоционального барьера.

Развивающие:

1). развитие речевых способностей;

2). развитие умений высказывать своемнение по теме;

3). развитие психологических функций,связанных с речевой деятельностью (память, внимание, мышление, способностьлогически  мыслить, умение анализировать);

4). развитие навыков сотрудничества сосверстниками.

Формируемые УУД:

предметные:

— формирование языковых, фонетических,орфографических, лексических навыков в рамках темы «Мой любимый день»;

— совершенствование навыков говорениячерез практику  выражения главной идеи текста, ответов на вопросы, черезсхематическое изображение основной информации (spidergram);

— развитие навыков поискового чтения;

— освоение способов логической временнойсвязи внутри текста-повествования при помощи слов-связок;

— формирование социокультурнойосведомленности учащихся по теме урока;

познавательные:

— уметь извлекать необходимую информациюиз прочитанного текста;

— уметь осознанно и произвольно строитьречевое высказывание в письменной и устной форме;

регулятивные:

— формировать навыки целеполаганияпостановки учебной задачи и планирования учебной деятельности;

— формировать навыки контроля и оценкисвоей работы;

коммуникативные:

— развивать умение работать в паре,группе;

— осознанно использовать речевые средствав соответствии с ситуацией общения;

личностные:

— формирование готовности к саморазвитию;умение анализировать свою работу в группе;

здоровьесберегающие:

— создание благоприятной психологическойатмосферы на уроке, проведение физкультминутки.

Тип урока: уроккомплексного применения знаний и умений.

Оснащение урока: УМК:J.Vaulina, V. Evans Spotlight 6 класс, учебник, наглядный материал, раздаточныйматериал, мультимедийные средства.

Физкультминутка: Warm up songs forkids.

Ход урока.

1.  Организационный момент.Речевая разминка. (2мин)

Teacher: — Good morning, boys and girls. Sit down,please. I am very glad to see you again. How are you? Спросить, какаяпогода, день, месяц, время года.

Class: — Good morning, dearteacher!

— What date is it today?

Pupil 1:   …

— What day of the week is it  today?

Pupil 2:   …

2.  Мобилизующий этап (2 мин) (создается с целью активизациивнимания, эмоционального настроя учащихся на урок)

Teacher: — OK. Let’s start ourlesson. Look at the screen and read the poem

Pupil 1: — Today is my favouriteday

A day to sing and dance and play

A day to laugh and jump and run

A day for having lots of fun.

Teacher: — What is it about?

Class: — 

Teacher: — All right. Do you know what we are goingto speak about?

Pupil: — …

3.Этап целеполагания. (2мин)

Teacher: — What is the aim of our lesson?

To speak about daily activities andpreferences

(написать) а также цели на урок: -read, sing, write,listen, make a project.

Class: Read the text, sing a song, listen to thetext, make a project

4. Этап реализациисистемно-деятельностного подхода, в ходе которого

осуществляется отработка   лексических играмматических навыков.

а) актуализация лексического материала(5 мин)

Teacher: — Are you ready to start? Look at thescreen and repeat the words after me. 

Teacher: — No doubt, we have a lotof activities during the day. На столах картинки с активностями,распределить по группам, что утром, что днем, что вечером. What do you usually doin the morning? (дети достают и читают из конверта)

 

Pupil1:  (краткое высказываниеучащегося о том, что он делает утром)

Представленная информация была полезной?
ДА
58.67%
НЕТ
41.33%
Проголосовало: 963

Teacher: — Can you tell me what you do in theafternoon?

Pupil 2:  …

Teacher: — What do you usually do in the evening?

Pupil 3:  …

б) активизация грамматического материала (7 мин)

Повторение Present Simple

1.     I ( to play) with my friends every Saturday.

2.    He (to listen) tomusic in the evening.

3.    Mary always (to help)her mum.

4.    My brother (to study)well at school.

5.    ___Jane (to speak) inEnglish?

6.    We (not/ to go) toschool on Saturdays.

7.    ___you (like) Italianfood?

5. Физкультминутка. (5 мин)

Teacher: — Now I see you aretired. Let’s have a break and do some exercises

По видео

Now close your eyes till I count to 1.

Аудирование

My favourite day рабочая тетрадь стр 25 упр 4

Change your copybooks and check. Слайд

 

в) Активизация навыков говорения.

Teacher: — Now let’s speak about your favouriteday. What is a favourite day like for you?

Teacher: — Which is a favouriteday for you?

Pupil 1: — It’s Saturday.

Pupil 2: — It’s Sunday.

Teacher: — Why do you like it? Lookat the screen and complete the sentences.

Pupil 1: — My favourite day is, when I …

Разговор о предпочтениях иповседневных действиях учитель (из конверта выбирают действия и говорят почему)

I like… , because it’s ….

I don’t like …, because it’s …

I love … because it’s …

I hate … because it’s …

Meeting my friends, playing computergames, listening to classical music, watching cartoons, eating Italian food,reading books, going shopping, cooking, going to rock concerts, visitingmuseums, dancing.

 

6. Совершенствование навыков поискового чтения. (7 мин)

Teacher: — Let’s compare yourfavourite day and Ann’s perfect day.

 

Let’s answer the questions:

7. Введение нового грамматического материала. Первичное усвоение новых знаний.

Teacher: — You see Ann’s story is logical becauseit has linkers.

While narrating an event we useappropriate linkers to show the order events happen. This makes your narrationmore organized.

Look at the screen and pronounce in chorusafter me.

Teacher:

— then

— after that

— before

— and

— later

Class:  …

Teacher: — Now the assignment is the following. Linkthe sentences.

1. Kate gets up at 9 o’clock. Shewashes her face. She has breakfast.

Kate gets up at 9 o’clock. Then she washesher face and has breakfast.

8. Выполнение проекта.

Teacher: — Now it’s time to do aproject.

You have got envelopes on your desks.There are some scraps inside them. Take them out of the envelopes. Put thesentences in the correct order to make up a story about your favourite day.Stick them on your answer sheet. Work in teams.

(Учащиеся выполняют задание).

9. Защита проектов.

Учащиеся рассказывают о своем любимом дне.

10. Рефлексия.

I learned…

I managed…

I enjoyed…

11. Подведение итогов.

Teacher: — For the next lesson Whatdo you do on Monday.

Объяснение домашнего задания

Оценивание деятельности учащихся.

 


Поделиться статьей
Автор статьи
Анастасия
Анастасия
Задать вопрос
Эксперт
Представленная информация была полезной?
ДА
58.67%
НЕТ
41.33%
Проголосовало: 963

или напишите нам прямо сейчас:

Написать в WhatsApp Написать в Telegram

ОБРАЗЦЫ ВОПРОСОВ ДЛЯ ТУРНИРА ЧГК

Поделиться статьей

Поделиться статьей(Выдержка из Чемпионата Днепропетровской области по «Что? Где? Когда?» среди юношей (09.11.2008) Редакторы: Оксана Балазанова, Александр Чижов) [Указания ведущим:


Поделиться статьей

ЛИТЕЙНЫЕ ДЕФЕКТЫ

Поделиться статьей

Поделиться статьейЛитейные дефекты — понятие относительное. Строго говоря, де­фект отливки следует рассматривать лишь как отступление от заданных требований. Например, одни


Поделиться статьей

Введение. Псковская Судная грамота – крупнейший памятник феодального права эпохи феодальной раздробленности на Руси

Поделиться статьей

Поделиться статьей1. Псковская Судная грамота – крупнейший памятник феодального права эпохи феодальной раздробленности на Руси. Специфика периода феодальной раздробленности –


Поделиться статьей

Нравственные проблемы современной биологии

Поделиться статьей

Поделиться статьейЭтические проблемы современной науки являются чрезвычайно актуальными и значимыми. В связи с экспоненциальным ростом той силы, которая попадает в


Поделиться статьей

Семейство Первоцветные — Primulaceae

Поделиться статьей

Поделиться статьейВключает 30 родов, около 1000 видов. Распространение: горные и умеренные области Северного полушария . многие виды произрастают в горах


Поделиться статьей

Вопрос 1. Понятие цены, функции и виды. Порядок ценообразования

Поделиться статьей

Поделиться статьейЦенообразование является важнейшим рычагом экономического управления. Цена как экономическая категория отражает общественно необходимые затраты на производство и реализацию туристского


Поделиться статьей

или напишите нам прямо сейчас:

Написать в WhatsApp Написать в Telegram
Заявка
на расчет