X-PDF

Ориентация на ожидаемый результат посредством заданий формативного оценивания

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • КГУ

    1 слайд

    КГУ “СШ имени К.Абсаметова, ГСТ”

    “Ориентация на ожидаемый результат посредством заданий формативного оценивания”
    Подготовила учитель начальных классов
    Халилова Зульфия Абдулахатовна

  • Как

    2 слайд

    Как вы считаете, с чего необходимо начинать разработку задания к уроку?
    Шаг 1: Определяем цель урока .
    У нас должна быть цель, которую ученики достигнут в конце урока
    (цели основаны на результатах)

  • Шаг

    3 слайд

    Шаг 2: Подумайте, какую инструкцию необходимо дать учащимся?
    В какой форме вы ее представите?

    Представление инструкции:
    Устная
    Письменная для каждого участника
    Показ выполнения
    Через слайд
    Установленные правила

  • Эффективность

    4 слайд

    Эффективность формативного оценивания
    Изучить учебную программу
    Составить критерии оценивания
    Провести анализ целей обучения
    Разработать дескрипторы к каждому заданию
    Продумать дифференциацию при составлении заданий
    реализация
    Составить задания в соответствии с критериями

  • Русский

    5 слайд

    Русский язык
    Цели обучения в соответствии с учебной программой:
    2.3.8.1 различать имена существительные, прилагательные, глаголы, предлоги; определять их роль в предложении
    Критерии оценивания:
    Находит слова, обозначающие признак предмета.
    Подбирает к существительным подходящие по смыслу прилагательные.
    Находит имена прилагательные в тексте и подчёркивает волнистой линией.

  • 1

    6 слайд

    1 задание

    Задание на карточке. Из данных слов выберите и подчеркните слова, обозначающие признак предмета:
    Мыло, красный, прыгаем, золотая, собака, мелкое, шарик, весёлые, бегать.

  • 2

    7 слайд

    2 задание. (Использование ИКТ. Слайд )
    К каждому существительному подберите подходящее по смыслу прилагательное.
    ПРЕДМЕТ     ПРИЗНАК ПРЕДМЕТА
    что?    мед           какой? …   (сладкий)
    кто?    белка       какая? …    (рыжая)
    что?    дерево       какое? … (высокое)
    что?    дни           какие? … (счастливые)

  • 3

    8 слайд

    3 задание
    Прочитайте текст. Спишите. Найдите в тексте имена прилагательные, подчеркните волнистой линией.
    Прил. Прил.
    Наступила долгожданная весна. Тает последний снег. Журчат
    Прил. Прил. Прил.
    говорливые ручьи. Светит ласковое солнце. Летят голосистые птицы.

  • Анализ

    9 слайд

    Анализ результатов формативного оценивания
    Один из важнейших этапов при организации формативного оценивания – это проведение анализа результатов работ обучающихся. Учителю рекомендуется систематически проводить анализ результатов наблюдения/ оценивания на протяжении всего процесса обучения. Например, учитель может использовать специально разработанные листы наблюдения для проведения более детального анализа результатов формативного оценивания.
    Анализ результатов формативного оценивания позволяет получить информацию о трудностях, с которыми столкнулись обучающиеся, и принять решения о необходимых мерах по их преодолению.

Разговоры о важном

Технологическая карта урока учителя математики МКОУ «СОШ №9 г.Нижнеудинск» Черных Елены Викторовны   Предмет, класс Алгебра, 9А класс Тема урока

Сценарий праздничного концерта, посвященного 9 мая для воспитанников старших и подготовительных групп.

Сценарий праздничного концерта, посвященного 9 мая длявоспитанников старших и подготовительных групп.                                                                                       Подготовила                                                                        Старостина Татьяна Георгиевна                                                                           музыкальный руководитель Цель: Донестидо детей значение

Методическая разработка Урока Мужества, посвященного освобождения Ставрополя от немецко–фашистских захватчиков.

Методическая разработка Урока Мужества, посвященного освобожденияСтаврополя от немецко–фашистских захватчиков. Цель:Создание условий для более глубокого ознакомления студентов с событиями ВеликойОтечественной войны

Урок по физике «Дисперсия света»

Государственноеказенное общеобразовательное учреждение «Вечерняя (сменная) школа приисправительно-трудовых учреждениях Самарской области» филиал №5