X-PDF

Развитие речи, младшая группа Колобок

Поделиться статьей

НОДс детьми младшей разновозрастной группы, развитие речи

«СКАЗКА» 

Цель: Формирование у детей младшегодошкольного возраста умение эмоционально воспринимать сказку, черезхарактеристику поступков персонажей.

Задачи:

Образовательные:

1.     Совершенствоватьумение детей включаться в беседу через воспроизведение диалога действующих лиц.

Развивающие:

1.     Развиватьу детей интерес к художественному слову к русской народной  сказке.

2.     Активизироватьсловарь детей уменьшительно — ласкательным словом.

Воспитательные: Воспитывать интерес ктворческому рассказыванию, через игру – драматизацию, развивать детей умениепередавать образ героев выразительными средствами (мимикой, жестами,интонацией).  

 

Ход занятия:

Воспитатель:         Ребята я приглашаю вас на сказочную полянку

                               (звучитмузыка)

                                Детирассматривают сказочную полянку.

Воспитатель:       А что растёт на нашей сказочной полянке?

Дети:                     Елочки.

Воспитатель:       А какие они?

Дети:                     Пушистые, зелёные, лохматые…

 Воспитатель:       Ёлочкисверкающие, как будто они пришли из сказки, а в

                                 сказкевсегда бывают чудеса. Может быть, под елочками

                                 тоже естьсказочное чудо, давайте поищем.

                                 (Детиищут и находят сундук)

Воспитатель:        Какой красивый сундук! Он наверное и правда

                                волшебный? Посмотрим, что же в нём?

                                 (Неоткрывается)

                                 Скажуволшебное слово: «Сим сим, откройся» …..не 

                                открывается

                                 Давайтепосмотрим все вместе (дети повторяют                       

                                 волшебноеслово громко, тихо, сердито, ласково) сундук

                                открывается.

Воспитатель:       Вы хотите узнать, что в сундуке.

Дети:                      Да

 Воспитатель:      Но прежде чем вы увидите

                               Отгадай мои загадки:     

Онот дедушки ушел
И от бабушки ушел.
Только, на беду, в лесу
Встретил хитрую Лису
.

                       (Колобок)

Представленная информация была полезной?
ДА
58.1%
НЕТ
41.9%
Проголосовало: 895

Воспитатель:       Давайте,что же есть ещё в сундучке?

Отгадайтемои загадки:

Он от дедушки ушел
И от бабушки ушел.
Только, на беду, в лесу
Встретил хитрую Лису.

                  (Колобок)

Воспитатель:    Следующаязагадка:

2.Быстро бегает русак.

Путать след большой мастак.

В сказке он большой зазнайка.

Кто же это дети?
                         (Заяц)

Воспитатель:    Следующаязагадка: 

3.Серый, страшный изубастый

Произвел переполох.

Все зверята разбежались.

Напугал зверят тех …

                                (Волк)

Воспитатель:    Следующаязагадка:

4.Ходит по лесу

Федот. Летом лыко дерёт.

Зимой лапу сосёт.

                       (Медведь)

 Воспитатель:     Следующая загадка:

5.У кого из всех зверей

 Хвост пушистей и длинней?

                        (Лиса)

Воспитатель:    Ребята,как выдумаете, из какой русской народной сказки       

                           этигерои.

Дети:                   Колобок.    

Воспитатель:    Давайтенашим гостям покажем сказку.

 

Идёт трансляция сказки «Колобок»

Воспитатель:    Какиевы все молодцы, были настоящие артистами. А в         

                          сундуке  для васещё одно чудо есть (угощенье)

 


Поделиться статьей
Автор статьи
Анастасия
Анастасия
Задать вопрос
Эксперт
Представленная информация была полезной?
ДА
58.1%
НЕТ
41.9%
Проголосовало: 895

или напишите нам прямо сейчас:

Написать в WhatsApp Написать в Telegram

ОБРАЗЦЫ ВОПРОСОВ ДЛЯ ТУРНИРА ЧГК

Поделиться статьей

Поделиться статьей(Выдержка из Чемпионата Днепропетровской области по «Что? Где? Когда?» среди юношей (09.11.2008) Редакторы: Оксана Балазанова, Александр Чижов) [Указания ведущим:


Поделиться статьей

ЛИТЕЙНЫЕ ДЕФЕКТЫ

Поделиться статьей

Поделиться статьейЛитейные дефекты — понятие относительное. Строго говоря, де­фект отливки следует рассматривать лишь как отступление от заданных требований. Например, одни


Поделиться статьей

Введение. Псковская Судная грамота – крупнейший памятник феодального права эпохи феодальной раздробленности на Руси

Поделиться статьей

Поделиться статьей1. Псковская Судная грамота – крупнейший памятник феодального права эпохи феодальной раздробленности на Руси. Специфика периода феодальной раздробленности –


Поделиться статьей

Нравственные проблемы современной биологии

Поделиться статьей

Поделиться статьейЭтические проблемы современной науки являются чрезвычайно актуальными и значимыми. В связи с экспоненциальным ростом той силы, которая попадает в


Поделиться статьей

Семейство Первоцветные — Primulaceae

Поделиться статьей

Поделиться статьейВключает 30 родов, около 1000 видов. Распространение: горные и умеренные области Северного полушария . многие виды произрастают в горах


Поделиться статьей

Вопрос 1. Понятие цены, функции и виды. Порядок ценообразования

Поделиться статьей

Поделиться статьейЦенообразование является важнейшим рычагом экономического управления. Цена как экономическая категория отражает общественно необходимые затраты на производство и реализацию туристского


Поделиться статьей

или напишите нам прямо сейчас:

Написать в WhatsApp Написать в Telegram
Заявка
на расчет