X-PDF

Урок. Технологическая карта урока по литературному чтению по произведению М. Пришвина Недосмотреннык грибы

Поделиться статьей

                                                               Технологическая карта урока

Ф.И. О. учителя : Алилуева Наталья Геннадьевна

Предмет : литературное  чтение

Класс : 2 – А

Темаурока :Михаил Пришвин «Недосмотренные грибы»

Типурока :комбинированный

ЗАДАЧИ :

Учитьвосприятию литературного произведения искусства; продолжить формировать основычитательской деятельности : а) читательские умения ( знание фамилий авторовпроизведений, название произведения, тема и жанр произведения) и речевыеумения; б) навыки чтения ( совершенствование темпа, правильности, осознанности,выразительности при чтении и в устных высказываниях) ; в) обогащение речиучащихся ,развитие речи, логического и творческого мышления; формироватьпервичные исследовательские навыки; развивать познавательную активность;

Создатьна уроке атмосферу задушевного разговора учителя с детьми; включать детей всамостоятельную активную деятельность ; помочь каждому включиться в коллективнуюработу, оценить себя : «Что умею? Что знаю?»

Формироватьэстетический вкус через чтение лучших образцов детской литературы ; обогащатьэмоциональную сферу учащихся, развивать у них эмоциональную отзывчивость напрекрасное в искусстве, в природе, в жизни; вызвать стремление ксамостоятельному чтению детских книг ; воспитывать чувство уважения ,внимательное отношение друг к другу ; чувство сопереживания.

Планируемыйрезультат

ЛичностныеУУД :проявлятьинтерес к литературе и самостоятельному чтению; проявлять инициативу; развиватьнавыки сотрудничества со сверстниками .

Предметные: расширить читательскийкругозор, введя в круг чтения новое произведение; проводить анализпроизведения; определить жанр, тему произведения ; называть авторов, работающихв этом жанре; формировать читательские умения и навыки.

ПознавательныеУУД : умениенаблюдать за языковым материалом; обогащение словаря ; умение осуществлятьпоиск и выделение необходимой информации при работе с разными источниками;навыки моделирования; раскрыть значение понятий «текст-описание»,«научно-познавательное произведение»

КоммуникативныеУУД :формировать умение взаимодействовать с членами группы, умение договариваться,находить общее решение.

Регулятивные :выполнять учебное задание всоответствии с поставленными целями; оценивать свой результат.

Ходурока:

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Планируемые результаты УУД

 

1.Мотивация к учебной деятельности

                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Самоопределение к учебной деятельности

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.Проверка домашнего задания

 

 

 

 

 

4.Речевая разминка. Интонирование

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.Проверка домашнего задания

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.Актуализация знаний

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.Минутка отдыха. Снятие эмоционального напряжения, стимулирование воображения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.Сообщение темы урока. Актуализация знаний.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.Первичное знакомство с произведением

 

 

 

 

 

 

 

 

9.Словарная работа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.Моделирование обложки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.Учебно — познавательная деятельность. Работа с текстом рассказа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12. Минутка отдыха.  Гимнастика для глаз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.Закрепление и обобщение знаний.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14. Итог урока.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15. Домашнее задание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16. Рефлексия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17. Заключительное слово учителя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организация эмоционального настроя на урок.  Психологическая гимнастика:

— Прозвенел звонок. Нам пора начать урок.

— Какое время года за окном ?

 

— Да, за окном ноябрь – предзимник. Почему его так назвали?

 

 

 

 

 

 

— Холодно, всё застыло, замёрзло.

-Покажите, что вы замёрзли, съёжились. А теперь покажите – вы отогрелись, расслабились.

-Вам на ладони упал осенний листок, и ещё один. Давайте их легонько сдунем, пусть летят дальше.

-А вы присядьте за парты так тихо, как листики опускаются на землю.

— Я надеюсь, что мы с вами отлично поработаем на уроке. Пусть он принесёт вам радость общения, наполнит сердца благородными чувствами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— К нам сегодня в гости снова заглянула осень. Почему?

 

 

 

 

-Каждому осень открывает свои секреты по-особому. Каждый замечает в осени что-то своё : ведь осень такая разная-это и радостная, яркая, и грустная, унылая пора. Настроение осени вы изобразили на своих рисунках. (Обращаю внимание на рисунки детей «Разная осень»)

— Дома в творческом задании вам было предложено написать синквейн об осени. Кто хочет прочитать синквейн и проиллюстрировать настроение осени на своём рисунке ? (Слайд 1)

 

 

— А теперь проведём речевую разминку. Прочитаем предложение ОСЕНЬ с разной интонацией. А что подскажет вам, какую выбрать интонацию? ( Слайды 2, 3, 4, 5, 6) :

1. Осень. ( Спокойно)

2. Осень ? ( вопросит. Интонация)

3. Осень ! ( Радостно)

4.Осень ?! ( Удивлённо-вопросительно)

5. Осень… (Таинственно)

 

 

 

— Свой речевой аппарат мы приготовили к выразительному чтению стихотворения наизусть, которое вам было задано домой.

Стихотворение Николая Рубцова «У сгнившей лесной избушки…» прочитает _____________

 

— Охарактеризуйте чтение _______. Кто забыл, как это сделать, посмотрите памятку №1 в нашем учебнике.

— А теперь стихотворение прочитает _____________.

-Пользуясь памяткой , оцените чтение _______________.

 

-В стихотворении Николая Рубцова встретилось слово «волнушки». Вспомните, что означает это слово?

— Да, это название гриба. И сегодня мы продолжим знакомство с грибами осеннего леса.

— Я просила Милану и Колю к сегодняшнему уроку подобрать загадки о грибах. Сейчас они нам их загадают.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— Оцените работу своих одноклассников.

 

 

 

-Молодцы ! Вы прекрасно справились с заданием .

 

 

 

«Полянка успеха» (На фоне звуков осеннего леса)

-Закройте глаза , сделайте глубокий вдох и медленный выдох, ещё вдох и выдох, вдох и выдох. Вам хорошо и спокойно, ваши руки и ноги расслаблены, голова опущена на грудь. Представьте, что у вас под ногами круг из белого света, он тёплый и приятный. От этого круга ведёт тропинка, вы идёте по ней, вам хорошо и спокойно. Перед вами поляна. Посмотрите, какая она ? Вы обходите её вокруг. Посмотрите внимательно на неё. И вот вы в центре этой поляны. Вы глубоко дышите, вам легко дышится, и с каждым вдохом ваше тело наполняется силой. Ваша голова светлая, чистая, ваше тело всё наполнилось свежестью. Вы хорошо учитесь. У вас хорошее здоровье, у вас отличное настроение, вы радуетесь миру. Постойте ещё на этой поляне. Я буду считать до пяти, когда я скажу «5», вы откроете глаза. Один, два, три, четыре, пять.

 

— Сегодня нас приглашает путешествовать по осеннему лесу вот этот автор      ( показываю портрет М. Пришвина)

— Какие ассоциации возникают у вас, когда вы видите портрет этого человека ?

 

 

— Теперь, когда имя названо, давайте подумаем и скажем всё, что всплывает в памяти, когда звучит имя Михаил Михайлович Пришвин.(Слайд 14.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

— Я предлагаю вашему вниманию 5 утверждений о писателе на карточке  жёлтого цвета, лежащей у вас на столе. Обсудите в парах, какие из них верные, а какие неверные в течение 1 мин. ( Ставлю песочные часы).

Карточка1. (жёлтого цвета)

«Верные и неверные утверждения»:

1.Писатель жил в 21 веке.

2.М. М. Пришвин прожил 80 лет.

3. Михаила Пришвина называли «певцом русской природы».

4. Детство писателя прошло в Орловской губернии.

5. Михаил Пришвин писал только рассказы для детей.

 

Проверяю, когда дети показали, что готовы, сцепив руки)

— Итак, сколько утверждений у вас верных?

 

— Сколько утверждений неверных?)

— Прочитайте верные утверждения.

 

 

 

_ Вспомним, какие произведения М. М.Пришвина вы уже читали на уроках литературного чтения. Составим кластер.(Прикрепляю табличку «Михаил Михайлович Пришвин). Здесь на столике иллюстрации из произведений. Выбрать только картинки из прочитанных произведений Михаила Пришвина и сказать , как оно называется.

 

 

 

 

 

— Я добавлю в кластер рисунок грибов, так как сегодня мы опять обратимся к творчеству Михаила Михайловича Пришвина и прочитаем его произведение «Недосмотренные грибы» .

— Перед этой работой я прошу вас заполнить в  таблице  «Знаю – Хочу узнать – Узнал» только первый и второй столбцы.

 

 

 

— А сейчас прочитаем произведение Михаила Михайловича Пришвина «Недосмотренные грибы»

-Возьмите карандаш и читайте вместе со мной, подчёркивая непонятные слова.

— Звучит чтение рассказа  «Недосмотренные грибы»

 

 

 

 

— Значение каких слов вам непонятно? Найдите на стр. 119 нашего учебника условное обозначение «Словарь» и прочитайте объяснение непонятных слов.

 

 

— Как вы понимаете теперь значение слова «Недосмотренные» в названии.

 

 

 

 

— О чём это произведение ? Смоделируйте его обложку в своих тетрадях. Кто затрудняется, обратите внимание на памятку в тетради на печатной основе на втором форзаце.

 

 

— Проверим ваши работы, поднимите, пожалуйста, ваши тетради, чтобы я посмотрела.

Итак, у вас получилась такая модель обложки к произведению (Слайд 15)

— Почему в своей модели ты выбрал прямоугольник?

— Почему прямоугольник закрашен зелёным цветом ?

 

 

 

Выборочное чтение.

— Какие грибы можно встретить в лесу осенью. Найдите ответ в тексте и прочитайте. ( Слайд 16)

— Описание какого гриба вам особенно понравилось, зачитайте его.

Мухомор ( Слайд 17 )

— Какой это гриб?

— Стоило ли его описывать первым? Почему ?

— Какое сравнение использует автор в описании мухомора? Для чего?

 

 

— Обратите внимание на иллюстрацию в учебнике на стр. 118. Как изобразил мухомор художник – оформитель нашего учебника М. Ю. Зарецкий ?

 

 

 

— (Слайд 18)

Какой художественный приём использовал Михаил Пришвин в описании волнушки?

 

 

— Как к ней относится автор ?

 

Посмотрите на иллюстрацию в учебнике. Где художник изобразил волнушку?

 

 

 (Слайд 19 после чтения). Найдите на иллюстрации, как художником нашего учебника изображены маслята.

 

 

 

 (Слайд 20)

— На что похож моховичок ?

— Почему так случилось ? Посмотрите, художник на иллюстрации показал это?

 

 

 

-Какое сравнение использует Михаил Пришвин в описании сыроежки?

-Посмотрите ещё раз на иллюстрацию в учебнике. Все ли грибы, о которых мы прочитали, изображены? Какой гриб не нарисовал художник?

Показываю Слайд 21

Что вы сейчас зачитывали?

 

-Так вот, текст, в котором идёт описание предметов, который складывается из отдельных эпизодов- описаний, объединённых выводом и заглавием, этот текст называется описанием.

 

-А сейчас обратите внимание на условное обозначение в учебнике после словарной работы на стр. 119. Что обозначает этот знак?

 

-Прочитайте самостоятельно первый вопрос на стр.119 и подготовьтесь ответить словами текста.

 

 

 

— Как вы думаете, почему Михаил Пришвин жалеет, что грибы пропадут, никому не достанутся?

 

 

 

 

-Да, ребята, эти недосмотренные грибы погибнут, но их грибница останется, она даст жизнь новым грибам в следующем году, и жизнь грибов продолжится.

 

 

 

-1. Сядьте на стуле поудобнее. Поставьте ноги на пол. Тремя пальчиками легонько коснитесь своих век. Раз – два. Уберите пальцы. Три – четыре. Иещё раз коснитесь век легонько, без усилий. (Повторить ещё раз).

2. – А теперь поморгайте быстро –быстро . Сейчас поводим глазами : вверх – вниз, влево – вправо. И ещё раз.

3. – А сейчас я предлагаю вам поискать глазами в нашем кабинете фото грибов и посчитать. Посмотрите, сколько вы увидели белых грибов?

— Сколько вы увидели лисичек?

-Поищите мухоморы, сколько их?

— Молодцы. Теперь вы легко справитесь со следующим заданием.

 

 

 

13. Закрепление и обобщение знаний.

Работа в группах с «Ромашкой Блума»

-Перед вами ромашка , каждая группа получает лепесток с вопросом, читает его, определяет тип вопроса, пользуясь памяткой «Ромашка Блума».

 

 

 

 

-Проверяем. 1группа , какой у вас вопрос, докажите.

 

 

 

 

-Как вы ответили на этот вопрос?

 

 

 

2-я группа читает свой вопрос и определяет тип вопроса.

 

 

 

 

 

 

 

 

-Как вы ответили на этот вопрос?

 

 

 

 

 

 

Представленная информация была полезной?
ДА
58.67%
НЕТ
41.33%
Проголосовало: 963

-3-я группа, прочитайте ваш вопрос.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-4-я группа, пожалуйста, прочитайте ваш вопрос и дайте ответ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5-я группа, прочитайте, пожалуйста, ваш вопрос и дайте ответ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-6-я группа, прочитает свой вопрос.

 

 

 

 

 

 

 

 

-Если бы захотели собрать эти грибы, какие правила нужно помнить, собирая в лесу грибы?

 

 

 

 

— С каким произведением вы познакомились сегодня на уроке ?

 

 

 

 -Я предлагаю вам закончить заполнять таблицу «Знаю – Хочу узнать – Узнал», вклейте ответ в третий столбик таблицы».

 

 

 

После выполнения задаю вопрос :

— Совпало ли ваше желание «хочу узнать» с тем, что вы узнали на уроке?

 

 

— Я рада, что вы почерпнули сегодня на уроке новые знания.

 

 

-Наш урок подходит к концу. Запишем домашнее задание в Дневник. Дома перечитайте рассказ Михаила Михайловича Пришвина «Недосмотренные грибы», выполните задание учебника №4 на стр.119, или задание №2 в тетради на печатной основе на стр.50. И продолжайте готовить вопросы для викторины по разделу «Уж небо осенью дышало…»

 

 

-Покажите ваши ощущения в конце урока. У вас на партах лежат листочки с разных деревьев :

 

-если вам было интересно на уроке, поднимите кленовый лист;

-если вам было на уроке трудно, поднимите лист дуба;

— А если вы чувствовали, что знаний у вас ещё недостаточно, но вы надеетесь их получить на следующих уроках , покажите листик рябины.

 

 

 

 

-Вначале нашей работы на уроке, определяя верные и неверные утверждения о писателе, вы сказали, что «Пришвин – певец русской природы». Да, так назвал его писатель Константин Георгиевич Паустовский    ( показываю портрет К. Г. Паустовского). А вот ещё слова Константина Георгиевича Паустовского о Михаиле Пришвине: «Секрет пришвинского обаяния, секрет его колдовства – в его зоркости. Это та зоркость, что в каждой мелочи открывает интересное и занимательное.»

-И вы будьте зоркими, наблюдательными, любознательными!

Наш урок окончен. Спасибо вам за работу!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-Поздняя осень

 

 

Он соединяет позднюю осень с зимой. Его еще и полузимником называли в народе. За ноябрём наступит зима

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-Мы читаем произведения на тему: «Уж небо осенью дышало»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Два ученика выходят к доске ,читают свои синквейны об осени и показывают рисунок, иллюстрирующий их синквейн.

 

 

-Знаки препинания

 

Интонирование: читают

-спокойно.

-вопросительно?

-удивлённо-вопросительно?!

-радостно!

-восхитительно!!

-таинственно…

 

 

 

Чтение наизусть стихотворения Н.Рубцова «У сгнившей лесной избушки…»

(два обучающихся

 

 

 

— Характеризуют чтение стихотворения одноклассников

 

-Это название гриба.

 

 

 

 

Дети выходят к доске. Говорят , кто и где помог им найти эти загадки. Читают загадки и сами вызывают одноклассников. После названия отгадки на экране появляется слайд с картинкой – отгадкой.

Слайд 7. Белый гриб.

Слайд 8. Подосиновики.

Слайд 9. Рыжики.

Слайд 10. Подберёзовик.

Слайд 11. Опята.

Слайд 12. Поганка.

Слайд 13. Лисички.

 

 

 

 

Дают оценку деятельности своих одноклассников, которые подобрали и прочитали загадки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это Михаил Михайлович Пришвин. Он писал произведения о природе.

 

 

 

 

 

Михаил Пришвин –русский писатель. Он написал много произведений для детей. Михаил Пришвин родился в Орловской губернии Мы недавно читали рассказ Михаила Пришвина «Осеннее утро» . Михаил Михайлович Пришвин очень любил природу. Он говорил, что «Охранять природу, значит охранять Родину».

 

 

 

 

 

Дети читают утверждения и ставят значки напротив предложений : + верные, — неверные.

Работают в парах.

 

 

 

 

 

 

 

 

Два.

 

Три.

Читают верные утверждения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети выходят

к доске, магнитами прикрепляют картинки и таблички с названием: «Лесная капель», «Ёжик», «Норка и Жулька», «Лисичкин хлеб», «Осеннее утро».

 

 

 

 

 

 

Учащиеся выбирают варианты ответов на полосках и вклеивают их в таблицу.

 

 

 

 

 

 

Дети читают вместе с учителем и подчёркивают карандашом слова, значение которых им непонятно.

 

 

 

 

Читают значение слов «изредка», «панталоны».

 

 

 

 

  

Объясняют, как понимают значение слова «недосмотренные» в названии рассказа.    

 

 

 

 

Моделируют обложку в маленьких тетрадях.

 

 

 

Показывают модели обложки для рассказа. 

 

 

 

-Это рассказ.

-Это рассказ о природе.

 

 

 

 

 

Читают ответ в первом абзаце.

 

 

Читают описание мухомора.

 

-Несъедобный.

— Он самый яркий, полезен для животных.

-Белые панталоны. Для создания яркого образа

 

 

 

 

-Он самый большой и яркий на иллюстрации.

 

Дети читают описание ВОЛНУШКИ                                          

 

 

 

-Олицетворение

 

 

-Она ему нравится, потому что он назвал её «хорошенькая, умненькая».

 

-Рядом с мухомором.

 

Учащиеся читают описание маслят.

 

 

 

 

 

Читают описание моховика.

-На заячью губу.

Да, он изобразил веточку, которая разделила шляпку гриба.

 

Читают описание сыроежки

 

 

 

 

 

-Сыроежку.

 

-Описание грибов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-Ответить на вопросы.

 

 

 

Читают самостоятельно вопрос в учебнике и отвечают:

-Да, автор любит природу. Читают последний абзац.

 

-Морозы их убьют, снег покроет, грибы погибнут. А ведь их могли бы собрать грибники или животные.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполняют движения под счёт учителя.

 

 

 

 

 

 

 

-Десять белых грибов.

Восемь лисичек.

Шесть мухоморов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работают в группах: получают «Лепесток « с вопросом, читают его, определяют тип вопроса по памятке «Ромашка Блума» и отвечают на него.

Когда в лесу остаются недосмотренные грибы? Это простой вопрос, так как начинается с вопросительного слова «когда».

-Поздней осенью в лесу остаются недосмотренные грибы.

 

— Если я правильно понял, то маслёнок, как живой, может выскочить из рук, да ещё и пискнуть? Это уточняющий вопрос, так как начинается со слов           « если я правильно понял…», то есть уточняет информацию.

 

(Маслёнок – скользский гриб,упругий, жирный, поэтому выскочит –выскользнет из рук и пискнет, будто живой).

 

— Почему стынут руки на воздухе поздней осенью? Это объясняющий вопрос, так как начинается с вопросительного слова «почему».

(Руки стынут осенью, потому что дует северный холодный ветер)

 

4-я группа читает вопрос, определяет его тип и отвечает :

Что  было бы, если бы мухомор попался на глаза животным? Это творческий вопрос, так как вопрос содержит частицу «бы», и мы можем предположить, если лось найдёт мухомор, он его съест.

 

Хорошо это или плохо,что много грибов останется недосмотренными в лесу? Это оценочный вопрос, так как предлагает оценить нам ситуацию с недосмотренными грибами.

 

 

6-я группа читает свой вопрос.

-Как бы вы поступили , оказавшись поздней осенью в лесу, разглядывали грибы или собрали бы их? ( Это практический вопрос).

 

 

 

 

 

Называют правила сбора грибов.

 

 

 Рассказ Михаила Михайловича Пришвина «Недосмотренные грибы».

 

 

 

 Работают самостоятельно с таблицей «Знаю – Хочу узнать –Узнал»

 

 

Отвечают на вопрос учителя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Открывают дневники, записывают домашнее задание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Показывают карточки с изображением осенних листьев.

Личностные УУД: положительная мотивация.

Коммуникативные УУД: умение вступать в диалог, излагать свои мысли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные УУД.

Личностные УУД.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Личностные УУД.

Коммуникативные УУД.

 

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные, личностные,регулятивные, коммуникативные УУД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные УУД, коммуникативные УУД, регулятивные УУД, личностные УУД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

, личностные УУД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные, регулятивные, личностные, коммуникативные УУД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные, регулятивные УУД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные, регулятивные, личностные, коммуникативные УУД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные, регулятивные, личностные, коммуникативные УУД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные, регулятивные, личностные, коммуникативные УУД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Поделиться статьей
Автор статьи
Анастасия
Анастасия
Задать вопрос
Эксперт
Представленная информация была полезной?
ДА
58.67%
НЕТ
41.33%
Проголосовало: 963

или напишите нам прямо сейчас:

Написать в WhatsApp Написать в Telegram

ОБРАЗЦЫ ВОПРОСОВ ДЛЯ ТУРНИРА ЧГК

Поделиться статьей

Поделиться статьей(Выдержка из Чемпионата Днепропетровской области по «Что? Где? Когда?» среди юношей (09.11.2008) Редакторы: Оксана Балазанова, Александр Чижов) [Указания ведущим:


Поделиться статьей

ЛИТЕЙНЫЕ ДЕФЕКТЫ

Поделиться статьей

Поделиться статьейЛитейные дефекты — понятие относительное. Строго говоря, де­фект отливки следует рассматривать лишь как отступление от заданных требований. Например, одни


Поделиться статьей

Введение. Псковская Судная грамота – крупнейший памятник феодального права эпохи феодальной раздробленности на Руси

Поделиться статьей

Поделиться статьей1. Псковская Судная грамота – крупнейший памятник феодального права эпохи феодальной раздробленности на Руси. Специфика периода феодальной раздробленности –


Поделиться статьей

Нравственные проблемы современной биологии

Поделиться статьей

Поделиться статьейЭтические проблемы современной науки являются чрезвычайно актуальными и значимыми. В связи с экспоненциальным ростом той силы, которая попадает в


Поделиться статьей

Семейство Первоцветные — Primulaceae

Поделиться статьей

Поделиться статьейВключает 30 родов, около 1000 видов. Распространение: горные и умеренные области Северного полушария . многие виды произрастают в горах


Поделиться статьей

Вопрос 1. Понятие цены, функции и виды. Порядок ценообразования

Поделиться статьей

Поделиться статьейЦенообразование является важнейшим рычагом экономического управления. Цена как экономическая категория отражает общественно необходимые затраты на производство и реализацию туристского


Поделиться статьей

или напишите нам прямо сейчас:

Написать в WhatsApp Написать в Telegram
Заявка
на расчет